Todos los productos
A continuación encontrarás una descripción general de todos los productos de ZUCKERSCHMUCK.
Collar de "Diabetes", joyería para la diabetes con grabado, plata de ley 925, 42 cm
4.5
24,90 € 29,90 €
Dexcom G7 - 10x parche de diseño + Sticker para sensor "Mandalas elegantes", pack de 10
18,90 €
Crema barrera 3M™ Cavilon™, crema Cavilon 28g, crema protectora de la piel de larga duración
13,90 € (496,43 €/kg)
Crema 3M™ Cavilon™ 92g, protección cutánea para personas con diabetes, crema de larga duración
24,90 € (270,65 €/kg)
Spray 3M™ Cavilon™, protector de la piel sin irritación, frasco pulverizador de 28 ml
5.0
24,90 € (889,29 €/l)
Omnipod 5 parche + Sticker "Batik", 5x parche de diseño, también para Omnipod y Omnipod DASH
9,80 €
Omnipod parche + Sticker "Binary", 5x parche de diseño para Omnipod 5 y Omnipod DASH
9,80 €
Sticker de Omnipod "Niños geniales" + 5x Tape de diseño para Omnipod 5 y Omnipod DASH
9,80 €
Dexcom G7: pack de 5 parches de diseño para sensor + Sticker «Estampado animal»
4.0
9,80 €
Dexcom G7 - 5x parche de diseño para sensor + Sticker "Batik", pack de 5 unidades
4.8
9,80 €
Dexcom G7 - 5x parche de diseño + Sticker para sensor "Niños geniales", pack de 5
9,80 €
Tape + Sticker de Dexcom G7 "Flores": 5x Tape de diseño para sensores, pack de 5 unidades
5.0
9,80 €
Dexcom G7 - 5x parche de diseño para sensor + Sticker "niños", pack de 5 unidades
4.0
9,80 €
5.0
3,49 € (96,94 €/kg)
4.0
3,49 € (96,94 €/kg)
5.0
3,49 € (96,94 €/kg)
SCHMUCK Tape de Dexcom G7, pack de prueba, también para Freestyle Libre 2 y catéter
6,99 €
4x Sticker para sensor Accu-Chek SmartGuide «Blanco y negro», pack ahorro de 4 unidades
5.0
3,99 € 4,76 €
4x Sticker para sensor Accu-Chek SmartGuide «Burbujas», pack ahorro de 4 unidades
3,99 € 4,76 €
4x Sticker para sensor Accu-Chek SmartGuide «Camuflaje», pack ahorro de 4 unidades
3,99 € 4,76 €
4x Sticker para sensor Accu-Chek SmartGuide «León», pack ahorro de 4 unidades
5.0
3,99 € 4,76 €
4x Sticker para sensor Accu-Chek SmartGuide «ON/OFF», pack ahorro de 4 unidades
5.0
3,99 € 4,76 €
1,99 € 3,99 €
Brazalete "Diabetes Tipo 1" Rosa, pulsera de emergencia internacional "Type One Diabetic"
5.0
3,99 €
